Для стабильной работы предприятия «Якутуголь» начал вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции

Вакцинация 2021 by .
Как сообщает пресс-служба холдинга, привиться может любой желающий сотрудник компании, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Для профилактики COVID-19 используются вакцины отечественного производства «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Прививку можно сделать в здравпунктах предприятия. На сегодняшний день получить вакцину записались более 400 сотрудников компании. Списки желающих продолжают пополняться.

«Мы самым серьёзным образом относимся к проведению вакцинации работников от коронавирусной инфекции. Это очень важно для стабильной работы предприятия и для здоровья каждого из нас. Кроме того, впереди сезон отпусков, в поездках прививка поможет чувствовать себя спокойнее», – отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.

Любопытно, что с такой трогательной заботой о своих работниках якутские угольщики оказались в меньшинстве работодателей, столь же беспокоящихся о здоровье рядовых тружеников.
Так, как утверждает крупнейшая российская онлайн-платформа по поиску работы и сотрудников, проведённый её службой исследований опрос среди российских работодателей показал, что лишь 15 % из них будут прививать сотрудников. 23 % компаний ещё не приняли решение по этому поводу.
А половина из опрошенных компаний (50 %) сообщили, что они не будут проводить вакцинацию в ближайшие месяцы.

Работодателей, не планирующих прививать сотрудников, попросили назвать причины отказа от вакцинации на работе. 36 % сказали, что это бесполезная трата денег.

«Ещё двадцать три процента отметили, что в их компании риски заражения сотрудников минимальны (рабочих контактов мало, не приходится лично общаться с потребителями или клиентами), поэтому в вакцинации нет нужды. Восемнадцать процентов признались, что у компании просто нет на это денег», – отметила руководитель пресс-службы hh.ru Дальний Восток Елена Волкова.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.