Системные проблемы на дорогах Владивостока увидели «фронтовики» Приморья

33ef243d Народный by Anton Balashov.
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог» проехали по улицам Владивостока, оценив их состояние после прошедшей зимы. Ими выявлено большое количество нарушений, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Фронтовики» осмотрели дорожное полотно и тротуары на улице Тухачевского в Первореченском районе города и Партизанском проспекте в Ленинском районе.

«На данных дорожных участках установлено несоответствие дорожного полотна нормам ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля». Нарушения носят системный характер и вызывают реальную опасность повышения аварийности на данных улицах, создают трудности для участников дорожного движения», – отметил член регионального штаба Народного фронта, модератор тематической площадки ОНФ «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Приморском крае Роман Улькин.

Так, на улице Тухачевского глубокие трещины и выбоины обнаружены на участках большой протяжённости. Более того, на многих участках ямы и выбоины представляют собой единую «сетку», которая существенно снижает пропускную способность дороги, вынуждает водителей снижать скорость и маневрировать на дороге, в том числе и выезжая на встречную сторону движения. Усугубляет ситуацию и то, что на данных участках нет разметки, которая определяла бы направления движения по полосам и чётко разделяла встречные потоки. Как отмечают «фронтовики», в таких условиях говорить о безопасности движения сложно.

Не лучше ситуация и на Партизанском проспекте – помимо убитого асфальтового покрытия здесь немало серьёзных проблем с техническими проёмами на дороге – колодцами, решётками ливневой канализации.. Многие из них провалились, отсутствуют или сдвинуты какие-то конструктивные элементы, как, например, крышки на колодцах. Соответственно, дорога представляет собой «минное поле», в особенности это опасно в ночное время и в других условиях ограниченной видимости для водителей.
Кирова by .

«Мы направили в адрес главы Владивостокского городского округа и в УГИБДД управления МВД по городу Владивостоку информацию по результатам рейда и материалы фотофиксации и предложили скорейшим образом осуществить необходимые ремонтные мероприятия и привести дорожное полотно на данных участках в соответствие с требованиями вышеуказанного национального стандарта ГОСТ Р 50597-2017. Вопрос находится на контроле экспертов региональной тематической площадки «Безопасные и качественные автомобильные дороги», – подчеркнул Роман Улькин.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.