По следам святителя Николая Японского: путешествие во времени и пространстве

Вечер памяти

19 февраля 2021 года в Дальневосточном художественном музее клуб любителей Японии провел вечер памяти святителя Николая Японского «По следам святителя Николая Японского: путешествие во времени и пространстве», в котором принял участие студент Хабаровской семинарии, информирует «Тихоокеанская Россия».

Ведущими мероприятия выступили: главный редактор информационных выпусков медиахолдинга «Губерния» Евгения Пышнёва, много путешествовавшая по Японии, которая знакома с настоятелем и прихожанами православного подворья в Токио, и Юлия Ионина, — передает пресс-служба Хабаровской епархии.

Семинарист Ростислав Грищенко поделился своими впечатлениями от мероприятия:

- Признаюсь, я и до этого был знаком с жизнью святителя Николая Японского. Но у меня была надежда и доброе предчувствие, что в этой встрече я открою для себя что-то новое и полезное. К счастью, мои ожидания оправдались. Ведущие в общих чертах познакомили нас с той Японией, в которой жил, трудился и проповедовал святитель Николай. Тогда было нелегкое время для России и Японии, война между этими странами поставила святителя между двух огней, и он, как настоящий христианин и любящий пастырь , не оставил своих духовных чад, не покинул Японию, но и не переставал любить родную Россию и молиться о победе.

Также нам показывали редкие и интересные фотографии различных мест, людей, которые непосредственно были связанны со святителем Николаем. Мы увидели, как живет нынешняя православная община в Японии. Атмосфера была спокойной, доброй, за что отдельно хочется поблагодарить организаторов и ведущих. И еще немаловажное — люди, которые присутствовали на этом мероприятии. Видно было, что они с большим вниманием слушают эти истории.

Остаётся светлая надежда, что дело святителя Николая, которое он начал, будет жить, продолжая нести благую весть в Японии.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.