Учителя года России-2020 назвали в Приморье

образование2 by .
Завершён региональный этап Всероссийского конкурса учителей. Его победителем стала учитель младших классов начальной школы №5 посёлка Сибирцево Черниговского района Елена Николаевна Яскевич, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Также призёрами регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» стали Ирина Евгеньевна Романенкова из средней школы №12 Спасска-Дальнего и Елена Ивановна Фролова из гимназии №1 Владивостока.

Приморский краевой институт развития образования знакомим с победителем

Елена Николаевна Яскевич трудится в образовательной сфере 15 лет, а её педагогический стаж составляет 10 лет.
В профессию Елена Николаевна пришла почти в 30 лет, когда поняла, что её призвание –работать с детьми. Она вернулась из Владивостока в родной посёлок Сибирцево. Закончила Спасский педагогический колледж по специальности «преподаватель начальных классов». И сейчас работает учителем высшей категории для учеников начальной школы родного посёлка.
Елену Николаевну можно смело назвать новатором.
«Я живу в мире цифрового пространства, выбранная профессия должна отвечать требованиям времени. Считаю важным научить детей эффективной коммуникации, научить правильно пользоваться «цифрой» и современными техническими ресурсами. Но … живое общение с учениками в преподавательской деятельности всё-таки самое важное», – отмечает она.
Елена Николаевна использует в работе «мобильный класс» — систему, включающую в себя интерактивную панель и десять электронных планшетов: она позволяет ученикам работать в формате «онлайн». Школьники восприняли такую систему уроков на «ура» и благодаря техническому оснащению класса стали ещё быстрее схватывать учебный материал, для них общение с цифровой техникой на «ты» давно стало привычным.
Поздравляя маму с победой в самом престижном профессиональном конкурсе педагогов, старший сын сказал: «Мама, для меня ты большой пример того, каких высот можно достичь самообразованием и самосовершенствованием».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.