Работу морского порта Магадан этой зимой обеспечит одноимённый ледокол

Ледокол "Магадан"

По информации ФГБУ «Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива» в связи с началом ледообразования в Тауйской губе и в бухте Нагаева (Охотское море), распоряжением капитана морского порта Магадан с 10 декабря установлено начало периода ледокольных проводок судов в порту и на подходах к нему, информирует «Тихоокеанская Россия».

В период ледокольных проводок заход/выход судов в/из морского порта будет осуществляться в составе каравана под проводкой ледокола либо самостоятельно в случае освобождения судна от ледокольной проводки капитаном морского порта, передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

В соответствии с планом расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2020-2021 годов в замерзающих портах Российской Федерации, утвержденным руководителем Росморречфлота, работу морского порта Магадан будет обеспечивать ледокол «Магадан».

Распоряжением капитана морского порта создан штаб по организации ледокольных проводок судов в морском порту Магадан и на подходах к нему в период ледокольных проводок судов 2020-2021 годов. Руководителем штаба является капитан морского порта.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.