«Фронтовики» Приморья подвигли прокуратуру заняться проблемой затопленной улицы в Лесозаводске

Лесозаводск by .
О проблемной улице, на которой постоянно образуются глубокие и большие лужи, активистам Общероссийского народного фронта в Приморском крае сообщили местные жители. Из-за неудовлетворительного состояния дорожного покрытия и системы водоотведения движение на этом участке стало небезопасным, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Лесозаводцы рассказали «фронтовикам», что на улице Петрова регулярно образуются глубокие лужи, проезжая часть и обочины постоянно затоплены или загрязнены, а в ночное время дорога покрывается наледью, что делает проезд на этом участке небезопасным из-за большого риска дорожно-транспортных происшествий.

medium-129358 Лесозаводск by .
«Мы собрали и обобщили информацию, сформулировали и оперативно направили в прокуратуру Приморского края мотивированное обращение, в котором указали на сложившуюся ситуацию, её недопустимость и необходимость скорейшего решения указанной проблемы. Нам непонятно, почему при всей очевидности проблемы и её долговременном существовании власти Лесозаводска не торопятся её решать», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Приморском крае Юрий Логинов.

Надзорное ведомство организовало проверку, в ходе которой указанная «фронтовиками» информация подтвердилась. Так, сотрудники прокуратуры Лесозаводска установили, что кюветы на улице Петрова находятся в нерабочем состоянии, не обеспечивают отвод воды, также имеют место их фрагментарные повреждения в виде пересыпов для обеспечения подъездов к жилым домам частного сектора с прокладкой водоотводных труб заниженного диаметра. Местами кюветы заросли кустарником, деревьями, содержат мусор и посторонние предметы.

Прокуратура внесла в адрес главы администрации Лесозаводского городского округа представление об устранении нарушений закона. Также надзорный орган направил исковое заявление в Лесозаводский городской суд о возложении обязанности на муниципалитет организовать работы по расчистке водоотводных кюветов.

«Мы продолжим следить за ситуацией в Лесозаводске. Главное, чтобы подобные коммунальные проблемы больше не становились для этого города хроническими», –заверил Юрий Логинов.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.