Советы: готовимся к строительству нового дома

Строительство дома вашей мечты может быть одновременно увлекательным и нервным! Однако следование некоторым простым рекомендациям поможет обеспечить плавный процесс и накопить положительный опыт при строительстве вашего нового дома.

Прежде чем выбирать дизайн дома, важно зафиксировать некоторые цифры, чтобы знать, в каком диапазоне бюджета вам нужно оставаться. Цифры могут быстро увеличиться, если вы включите в расходы на подготовку участка, налоги на недвижимость, строительство и возможные обновления — https://petrovdevelopment.ru/. Большинство строителей поощряют добавление резервного фонда на случай непредвиденных расходов, и многие эксперты рекомендуют увеличить ваши расходы на 10%, чтобы избежать каких-либо недостатков. Некоторые финансовые учреждения предлагают бесплатные инструменты калькулятора доступности жилья для определения коэффициентов кредитования и оценки ежемесячных платежей.

Как только вы определите, что вы можете себе позволить, вы готовы искать строителя. Посетите веб-сайт вашей местной ассоциации домашних строителей, чтобы получить список строителей. Когда вы найдете несколько специалистов или компаний, которые вам нравятся, вы можете назначить время для встречи с ними, просмотреть их планы этажей и попросить рекомендации.

Ваш строитель может помочь вам найти дом, соответствующий вашему бюджету и срокам, но помните, что вы не можете оставаться в этом доме навсегда. В будущем вы можете решить уменьшить, увеличить или переехать по разным причинам. В то же время, когда вы строите дом «по любви», при проектировании важно учитывать, насколько изменится его стоимость при перепродаже.

Изучите стоимость домов в районе строительства — это может повлиять на цену перепродажи. Выбирайте обновления, которые увеличивают стоимость дома или которые будет сложно или дороже обновить после постройки — например, бытовая техника, качество окон, качество стен, ландшафтный дизайн и система безопасности. Добавьте свою индивидуальность способами, которые следующий владелец может легко изменить, например, краской, декором, ковровым покрытием и осветительными приборами. Расположение, расположение, расположение! Независимо от того, расположен ли ваш дом рядом с удобствами, возможностями для работы, ухоженными районами и / или живописными видами, все это будет иметь значение при оценке стоимости вашего дома и собственности.

Похожие записи


Комментарии запрещены.