
Сегодня с рассветом от пирса Судостроительного завода имени Октябрьской революции отшвартовался и своим ходом отправился к берегам Камчатки малый рыболовный сейнер «МРС-777», информирует «Тихоокеанская Россия».
Судно с экипажем и двумя лоцманами на борту пройдет речным путем до Амурского лимана, через Татарский пролив, пролив Лаперуза и следуя вдоль Курильской гряды по Охотскому морю через 10 дней прибудет на Камчатку, сообщает пресс-служба предприятия.
Таким образом завершилось строительство заказа №0273 для рыболовецкого предприятия ООО «Дельта Фиш ЛТД». Все замечания заказчика устранены, ходовые испытания пройдены, акт приемки подписан.
Следующие два судна для этого же заказчика будут достроены и сданы ему в эксплуатацию в первой половине 2021 года.