«Паллада» зашлa в Кейптаун

"Паллада"

Учебно-парусное судно «Паллада» пришвартовалось в порту Кейптаун (ЮАР) 16 марта. Из-за сильного шторма фрегат зашёл в порт на сутки позже намеченной даты. Несмотря на плохую погоду «Палладе» удалось пересечь Южную Атлантику под парусами, изредка используя мощности двигателя, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Наш фрегат сейчас – одно из самых безопасных мест на Земле. За время перехода из Ушуайи в Кейптаун парусник находился в полной изоляции в океане, на судне никто не заболел. Медицинский осмотр экипажа производится два раза в день с измерением температуры тела в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в мире. «Палладу» местные жители и гости Кейптауна смогут увидеть с центральной набережной города», — сообщил капитан Николай Зорченко.

В южно-африканский порт парусник зашёл для планового пополнения запасов топлива, продовольствия и отдыха экипажа.

За время стоянки в порту ожидается визит на борт официальных лиц, состоится сход экипажа на берег для знакомства с достопримечательностями города. Фрегат пробудет в порту до 19 марта, а после возьмёт курс на крупнейший город, основной порт и столицу Маврикия — Порт-Луи, сообщает пресс-служба Дальрыбвтуза.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.