Транспортная группа FESCO дважды за неделю обновила состав членов правления Дальневосточного морского пароходства и сменила президента компании

WP_20150811_010 ДВМП by .
Совсем недавно, с первого весеннего воскресенья, 2 марта Транспортная группа FESCO обновила персональный состав Правления своей головной компании — Дальневосточного морского пароходства (ПАО «ДВМП») и расширила его численность с восьми до девяти человек. А уже с 6 марта у FESCO сменился и руководитель — новым президентом стал Максим Сахаров, занимавший до этого должность вице-президента по финансам. Прежний руководитель Транспортной группы Александр Исурин стал президентом ПАО «Трансконтейнер», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Назначение состоялось 10 марта. В новой должности Исурин займётся общим управлением компанией и формированием команды, следует из пресс-релиза группы «Дело», контролирующего акционера железнодорожного оператора. По словам президента «Дела» Сергея Шишкарева, Исурин возглавит правление «Трансконтейнера» и войдёт в совет директоров компании.

_DSC9616 Исурин by .
Об уходе Исурина из FESCO транспортная группа сообщила в конце предпраздничной недели, 6 марта. Исурин возглавлял транспортную группу с 2016 года. До перехода в FESCO он более 15 лет работал в сфере транспорта и контейнерных перевозок, возглавлял российское представительство MSC (Mediterranean Shipping Co., входит в тройку крупнейших контейнерных перевозчиков мира).

«Трансконтейнер» владеет и управляет более 74 000 крупнотоннажных контейнеров, около 28 000 вагонов-платформ для их перевозки, более 400 автомобилей и свыше 200 единиц погрузочной техники. Оператор имеет сеть терминалов в России (примерно на 40 станциях) и доли в «дочках» и совместных предприятиях в различных странах.

Группе «Дело» (70 % у Сергея Шишкарева и 30 % у «Росатома») принадлежат 50 % + 2 акции «Трансконтейнера». «Енисей Капиталу» — 25,1 %. Кроме того, 24,47% акций владеет банк ВТБ.

Транспортная группа FESCO по поводу кадровых перемен сообщила следующее:
«От имени Совета директоров хочу поблагодарить Александра Исурина. За время его работы в должности президента FESCO реализован ряд стратегических проектов, успешно проведена реструктуризация публичной финансовой задолженности, под его руководством существенно выросли ключевые операционные и финансовые показатели Группы. Мы желаем Александру успехов и приветствуем Максима Сахарова. Мы уверены, что знание бизнеса и корпоративной культуры, глубокая погруженность в текущую деятельность Группы позволят Максиму обеспечить преемственность в её дальнейшем успешном развитии», — отметила председатель совета директоров FESCO Лейла Маммед Заде.

Максим Сахаров работает в FESCO c 2005 года, в компании прошёл путь от экономиста до директора департамента планирования и отчётности и директора по операционной эффективности и бизнес-анализу, в 2016 году был назначен вице-президентом по финансам. С 2013 года входит в Советы директоров ряда российских и зарубежных компаний Группы. М. Сахаров окончил Дальневосточный государственный университет (ДВГУ) по специальности «мировая экономика», а также Высшую школу международного бизнеса Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На должность вице-президента по финансам FESCO будет назначен Леонид Звягинцев, возглавлявший департамент корпоративного финансирования. Он работает в Группе c 2007 года.

Согласно решению Совета директоров, с 6 марта 2020 года Правление ПАО «ДВМП» избрано в следующем составе:

- Максим Сахаров, президент;

- Екатерина Гришковец, вице-президент по внешним связям;

- Константин Колесников, вице-президент по кадрам;

- Юрий Плотников, вице-президент по безопасности;

- Илья Родионов, вице-президент по правовым и корпоративным вопросам;

- Константин Тетерин, вице-президент по линейно-логистическому дивизиону;

- Айдемир Усахов, вице-президент по железнодорожному дивизиону;

- Заирбек Юсупов, вице-президент по портовому дивизиону.

Из состава Правления вышел Александрс Исуринс.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.