Во Владивостоке покупка квартиры сможет обернутся прибылью для её владельца только через 21 год

СДАМ by .
Квартирными рантье граждане России, собирающиеся приобрести в свою собственность недвижимость, смогут стать лишь через несколько лет. Быстрее всего, как выяснили эксперты портала недвижимости Domofond.ru, это получится в Череповце, где окупаемость двухкомнатных квартир оказалась максимально быстрой. Если сдавать купленную за 1 849 000 рублей «двушку» за 20 тысяч рублей в месяц, то «отбить» её получится за 7 лет 8 месяцев, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Второе место у Грозного. Аренда в столице Чеченской республики стоит столько же, сколько в Череповце, а вот на покупку придётся потратить несколько больше – 2 миллиона рублей. Поэтому срок окупаемости составляет уже 8 лет 4 месяца.
Третье место в рейтинге заняла Астрахань. При стоимости квартиры в 1 850 000 рублей и месячной аренде в 15 тысяч, её окупаемость составит 10 лет 3 месяца.

А вот дольше всего придётся ждать возмещения потраченных средств в Кирове – 24 года и 3 месяца потребуется здешним жителям, чтобы окупить стоимость «двушки». 23 года уйдёт на то, чтобы арендой окупить стоимость двухкомнатной квартиры в Курске. 20 лет и 10 месяцев потребуется жителям Владивостока на то, чтобы при стоимости аренды в 22 тысячи рублей в месяц и цене квартиры в 5,5 миллиона рублей полностью окупить её.
В Москве аренда позволит вернуть стоимость квартиры за 19 лет и 1 месяц.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.