Амбициозной молодёжи дали ещё одну возможность для успешной карьеры

Росмолодёжь в ответ на критику предприняла контрмеры – создала при ведомстве Общественный совет, первое заседание которого провели накануне Дня российского студенчества, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Сейчас мы видим спланированную компанию в СМИ, направленную на дискредитацию деятельности Федерального агентства по делам молодёжи путём публикации недостоверной информации сомнительного происхождения. В связи с этим считаю необходимым отметить, что агентство открыто для всех проверок со стороны органов, осуществляющих контроль. Более того, как орган исполнительной власти мы регулярно проходим плановые проверки, в том числе со стороны Счётной палаты, ближайшая из которых ожидается в марте 2014 года. Общественный орган – Общественный совет, который мы сформировали, призван способствовать усилению эффективности взаимодействия ведомства и общественности», — отметил руководитель пресс-службы Росмолодёжи Юрий Быкадоров.

Создание совета реализовано в рамках исполнения поручения главы государства, а также в части мер Росмолодёжи по созданию системы общественного контроля функций и полномочий ведомства. Подробная информация об общественном совете размещена на сайте агентства www.fadm.gov.ru. В состав совета вошли эксперты по молодёжной политике, представители общественных организаций, журналисты и известные блоггеры. Члены Совета будут рассматривать инициативы сограждан в сфере молодёжной политики и участвовать в формировании приоритетных направлений её развития. На первом заседании будут рассмотрены вопросы, набравшие большинство голосов при голосовании на сайте агентства: проект федерального закона о молодёжной политике, проект программы «Молодёжь России», новые форматы патриотического воспитания.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>