
Флешмобом решили отметить в Сковородинском районе Амурской области начало Олимпиады в Сочи. 7 февраля молодежь сделает 2014 шагов в такт песни одного из российских исполнителей. Первая репетиция прошла в субботу. «Мы пока подбираем мелодию, она точно будет русской, но не народной», — сообщила хореограф детской школы искусств Свободненского района Олеся Жилина, информирует «Тихоокеанская Россия».
По словам начальника управления спорта, культуры и молодежной политики администрации Сковородинского района Людмилы Тамашевой, желающих необычно отметить начало Олимпийских игр очень много. «Это и молодые педагоги, и молодые сотрудники нашей администрации, и школьники. Перед началом репетиции сегодня скандировали: «Ура, Сочи-2014!», «Мы с вами, наши олимпийцы!» — рассказала Тамашева.
Сам флешмоб пройдет на хоккейной площадке. Раскрывать все секреты хореограф Олеся Жилина не стала, но известно, что в результате двухчасового действия участники выстроятся в пять олимпийских колец. В финале на лед также выйдут хоккеисты и те, кто умеет держаться на коньках, — они пронесут российские флаги. По периметру поля разместят баннеры с олимпийской символикой, их уже изготавливают в столице Амурской области, городе Благовещенске.
Не забыли организаторы и о форме для участников. Костюмов с символикой Игр не будет, но всем раздадут одинаковые красные рукавицы. «Отличительной особенностью участников флешмоба также станут и яркие шапки», — отметила Людмила Тамашева. Деньги на покупку экипировки выделили из бюджета Сковородинского района, сообщает ИТАР-ТАСС.