Фильм «Волонтёры будущего» выходит на экраны

Волонтеры
Сегодня, 5 декабря в России отмечают День волонтёра, а в мире – Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Он был установлен в 1985 году по инициативе Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций. В российском же календаре он появился в 2018 году, согласно указу президента. В московском Центре развития благотворительности и социальной активности «Благосфера» в этот день пройдёт показ фильма «Волонтёры будущего», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Зрители увидят 7 ярких историй о жизни волонтёров в возрасте от 10 до 17 лет. Это рассказ о детях со всей страны, которые помогают сохранять природу, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, создают краеведческие музеи. Помимо многообразия возможностей для добрых дел фильм покажет красоту разных уголков нашей страны с высоты птичьего полёта – съёмки прошли в семи регионах России – в Москве, на Сахалине, в Краснодарском крае, в Кемерово, а также в Челябинской, Липецкой и Тверской областях.
После показа члены съемочной группы картины Майя Данилевская и Наталья Маханько ответят на вопросы зрителей и расскажут, как самостоятельно снять классное видео. В завершении руководитель проекта +1Город (Полезный Город) Ксения Топоркова расскажет о карте социальных и экологических сервисов для горожан.

Также показы фильма «Волонтёры будущего» пройдут в более чем 10 000 школах в рамках акции «Добрые уроки». Также ещё более чем 2000 домов культуры, библиотек организуют акции «День доброй воли», которые будут сопровождаться показами фильма. На примере ярких и вдохновляющих историй молодых добровольцев юным россиянам расскажут о тех невероятных возможностях, которые открыты сегодня перед волонтёрами.

Онлайн версия 45-минутного фильма «Волонтёры будущего» доступна с 5 декабря на портале ВОЛОНТЕРЫБУДУЩЕГО.РФ, ставшим своеобразным навигатором по миру подросткового добровольчества. На портале собрана информация о всех ключевых инструментах, созданных государством и некоммерческими организациями за последние несколько лет. Эти инструменты позволяют современному волонтёру реализовывать самые амбициозные проекты. Также на портале можно ознакомиться с успешными проектами, которые уже реализовали подростки со всей страны.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.