Президенту ВГУЭС Геннадию Лазареву вручили грамоту министра иностранных дел Японии

Геннадий Лазарев

Почетная грамота министра иностранных дел Японии вручена заместителю председателя комитета Законодательного собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам, президенту ВГУЭС Геннадию Лазареву, информирует «Тихоокеанская Россия».

Генеральный консул Японии в г. Владивостоке г-н Коитиро Накамура на церемонии вручения отметил, что грамота министра иностранных дел вручается с целью отметить выдающиеся заслуги лиц и организаций, которые вносят особый вклад в укрепление дружественных отношений Японии с другими государствами в различных областях.

Геннадий Лазарев руководит обществом дружбы «Владивосток-Тояма», которое было основано на базе ВГУЭС в 2010 году, а также является председателем «Клуба друзей Тояма». На протяжении долгих лет он вносил вклад в развитие культурных и экономических связей с префектурой Тояма. Благодаря усилиям Геннадия Иннокентьевича во ВГУЭС проводятся многочисленные выставки и культурные мероприятия, посвященные Японии, на территории университета разбит японский сад, передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.