Отечественная фарминдустрия прорвалась на европейский, и не только, рынок?..

news_102018_biocad_min by .
На фармацевтической выставке CPhI Wordwide во Франкфурте-на-Майне единственная в России компания полного цикла создания лекарственных препаратов представила оригинальные препараты на основе моноклональных антител – нетакимаб и пролголимаб. CPhI Wordwide стала первой масштабной международной площадкой, где были представлены отечественные оригинаторы. Также российским производителем объявлено о планах вывода новых препаратов на европейский рынок, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

В рамках уже 30-й выставки CPhI Worldwide сотрудники BIOCAD провели более 60 встреч с представителями фарминдустрии Европы, Китая, Ближнего Востока, Северной Африки, Азии и Латинской Америки. На масштабной интернациональной площадке, объединившей более 60 000 человек со всего мира, BIOCAD представил два новых оригинальных препарата на основе моноклональных антител – ингибитор интерлейкина-17 (МНН – нетакимаб) и ингибитор PD-1 (МНН – пролголимаб).

В России Нетакимаб зарегистрирован под торговым наименованием Эфлейра® по показанию «псориаз» в апреле 2019 года, и уже в июле был одобрен комиссией Минздрава для включения в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств. Инвестиции в проект составили 568 миллионов рублей.

Регистрация иммуноонкологического препарата пролголимаб ожидается в первом квартале 2020 года, инвестиции в проект превысили 737 миллионов рублей.

Также на площадке CPhI представители BIOCAD публично заявили о планах по выводу нетакимаба и пролголимаба на европейский рынок и о старте клинических исследований в Европе. Компания уже получила разрешение на проведение международного многоцентрового рандомизированного двойного слепого плацебо-контролируемого клинического исследования пролголимаба по показанию «немелкоклеточный рак лёгкого» на территории Словакии и Венгрии. В исследование планируется включить как минимум 292 пациента, которые будут набраны в период 12 месяцев на территории Европейского союза, Российской Федерации и Китайской Народной Республики. На данном этапе компания планирует инвестировать в клиническое исследование, необходимое для вывода препарата на рынки Китая и стран Евросоюза, более 25 миллионов евро.

Получение разрешения на проведение клинических исследований нетакимаба в Европе ожидается в 2020 году.

«Мы проделали долгий путь, чтобы первые два отечественных инновационных препарата на основе моноклональных антител смогли пройти клинические исследования на территории Евросоюза и Китая, – отметил вице-президент по маркетингу BIOCAD Олег Павловский. – Это настоящий прорыв не только для нашей компании, но и всей российской фарминдустрии. Уверен, что препараты займут достойное место в арсенале врачей по всему миру».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>