В России ждут состоятельных китайских туристов в 2021 году

Китайский юань

Поток состоятельных туристов из Китая и стран дальнего зарубежья в Россию имеет шансы на увеличение после введения электронных виз в 2021 году. Об этом заявила журналистам глава Ростуризма Зарина Догузова, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Китайские туристы больше всего тратят денег при выезде за рубежом. Как правило, китайские туристы, которые тратят большие деньги, это индивидуальные, это самостоятельные путешественники, туристы, которые не ездят в групповых поездках. Поэтому мы рассчитываем, что как раз с момента введения электронной визы, с 1 января 2021 года, к нам поедет как раз тот самый турист, в том числе и китайский, который тратит много денег», — сказала она.

По словам Догузовой, Ростуризм фиксирует четкий эффект от проведения в России чемпионата мира по футболу в 2018 году. Благодаря нему, вырос туристический поток из стран дальнего зарубежья — Испании, Франции, стран Латинской Америки. Именно на этот сектор туристического рынка ведомство намерено направить свои маркетинговые усилия. «Нам важно качество туристического потока», — добавила она.

Источник — ТАСС

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.