«Amore море» можно увидеть во Владивостоке с середины августа и до конца лета

Шипилова О (2) by .
Приморское отделение Союза художников России представляет выставку Ольги Шипиловой и Константина Солодуненко, которая откроется 13 августа. Как отмечают организаторы показа, Ольга и Константин являют собой творческий и семейный союз, в котором объединяющим началом является приверженность к Владивостоку и побережью. Игра слов в названии выставки «Amore море» прямо указывает на это обстоятельство, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Для Ольги Шипиловой это первая персональная выставка, несмотря на то, что в художественной жизни Приморского края её имя известно давно. По окончании Дальневосточного института искусств (мастерская К. И. Шебеко) в 1991 году Ольга сразу же начала участвовать в городских, краевых и международных выставках. Но персональную всегда считала очень ответственным делом и всё откладывала её, стремясь показать серьёзный профессиональный уровень. За эти годы её творческий почерк и тематические пристрастия полностью сформировались. Ольга работает в реалистической традиции в разных жанрах: портрет, пейзаж, с удовольствием пишет натюрморт.
Главной темой считает для себя море. В одном из своих интервью Ольга призналась, что море завораживает и вдохновляет её и что художникам, живущим и работающим у моря, очень повезло.
Шипилова О (1) by .

Волны с их роскошной фактурой дают возможность художнику передать игру света и цвета, разные состояния водной стихии. В коллективных выставках в залах Приморского отделения Союза художников России Ольга Шипилова участвует морскими пейзажами, которые неизменно привлекают внимание зрителя.
Второй любимой темой для Ольги является родной город. Ребёнком вместе со своими друзьями она с любопытством исследовала кварталы Миллионки, впитывала дух истории Владивостока. Фокинские трущобы способствовали развитию воображения. Городские пейзажи Ольги Шипиловой обладают особым настроением, которое сохраняется ещё и благодаря тому, что окна её мастерской на улице Адмирала Фокина выходят во двор, в котором прошло детство художницы.

Солодуненко К (1) by .
Константин Солодуненко известен зрителям не меньше своими оригинальными инсталляциями, в которых с удивительной фантазией использует морские раковины, живую листву деревьев, яичную скорлупу. Своими нетривиальными дизайнерскими решениями он расширяет привычные рамки восприятия декоративно-прикладного искусства, создавая произведения, в которых рукотворное органично связано с созданным природой. Работа с деревом приобретает особое звучание в его произведениях, и, благодаря неожиданному подходу к материалу, неизменно привлекает зрительское внимание. Также звучит тема побережья, которая объединяет двух художников.

Работы таких внешне разных, но близких по духу самобытных мастеров подарят посетителям выставки разнообразные впечатления, отмечается в сообщении пресс-службы Приморского отделения Союза художников России.

Стоимость билетов: 100 рублей, льготные категории граждан — бесплатно.

Выставка продлится по 1 сентября 2019 года

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>