Молодой португалец Фелиш Секейра привлёк внимание европейских грандов

Лето – пора многочисленных трансферных слухов, большая часть которых оказывается крайне далека от истины. Различные спортивные издания и инсайдеры регулярно сообщают об интересе команд к футболистам. Выяснить, насколько подобное сообщение соответствует реальности, невозможно. Но очевидно, что к некоторым футболистам действительно приковано пристальное внимание скаутов лучших клубов Европы.

Одним из таких игроков оказался молодой португалец Жоау Фелиш Секейра. Ему всего 19, со времени его дебюта в Бенфике прошло меньше года, но представители португальского гранда уже заявили, что не расстанутся с талантливым спортсменом за сумму меньше 120 миллионов.

Подобный ценник объясняется не только резко выросшими расценками на звёздных игроков. Секейра выделяется на поле отточенной техникой и готовностью принять нестандартное решение. К перечисленным качествам добавляется смелость, решительность, отличное видение поля и поставленный удар. Последнее подтверждается количеством забитых мячей: в дебютном сезоне молодой форвард 15 раз огорчал вратарей соперников. Учитывая, что упомянутый результат достигнут в первом сезоне на высшем уровне, велика вероятность, что в будущем одарённый нападающий станет ещё опаснее и результативнее.

Позитивно отзываются о спортсмене и футбольные эксперты. Его называют новым Криштиану Роналду и считают будущим португальской сборной. Сам молодой футболист заявляет, что ему приятны подобные сравнения, но он предпочитает сосредоточиться на собственной игре, а не думать о кумирах.

Любопытно и то, что, несмотря на сравнение с Роналду, талантливый юниор играет в абсолютно иной манере и больше похож на другого известного португальца – Руя Кошту. Он не настолько быстр, поэтому не отличается высокой скоростью, ставшей одной из козырей Криштиану.

Кстати, субтильность и невысокая скорость стали причиной попадания Секейры в Бенфику. В юном возрасте Фелиш попал в академию Порту, но спустя несколько лет он перестал попадать в состав детской команды. Чтобы не остановиться в развитие, игроку пришлось перейти в стан другого гранда.

Получится ли у него сменить клуб этим летом, неизвестно, но очевидно, что любители футбола смогут насладиться его игрой во время предсезонных матчей, узнать о которых можно на сайте www.obozrevatel.com/bets/forecasts. Продолжайте следить за новостями!

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>