На что обратить внимание при выборе телевизора?

Smart TV. СВЕТОДИОД. OLED. 4K. HDR. Мир телевизоров выглядит лучше с каждым днем, но также и более запутанным. Сегодня в магазинах представлен невероятно широкий набор телевизоров высокой четкости (HD) и 4K Ultra HD: от больших экранов по выгодным ценам до высококачественных дисплеев, которые отличают лучшие телевизоры.

Если вы спешите, вот самые важные вещи, которые следует учитывать, прежде чем купить телевизор.

Не покупайте телевизор с разрешением менее 4K (т.е. избегайте телевизоров с разрешением 1080p), если вы хотите использовать его в будущем. Вы можете пропустить 8K-телевизоры (пока): следующий скачок в разрешении еще не так близок. 8K-телевизоры очень дорогие, и вы еще не можете получить 8K-фильмы. Пройдет как минимум год, прежде чем телевизоры 8K станут действительно актуальным выбором.
Ожидайте, что вы заплатите около 500 долларов за 4K-телевизор с 50-55-дюймовым корпусом и не менее 900 долларов за 65-дюймовую модель.
Не покупайте телевизор с частотой обновления менее 120 Гц.
Ищите HDR-совместимый набор, который предлагает более реалистичные цвета и лучшую контрастность.
OLED-телевизоры выглядят намного лучше, чем обычные светодиодные ЖК-дисплеи, но они значительно дороже.
Не обращайте внимания на характеристики контрастности: производители выдумывают цифры. Доверяйте своим глазам.
Ищите как минимум четыре порта HDMI; Покупатели 4K-моделей должны спросить о совместимости HDCP.
В наши дни большинство телевизоров являются «умными телевизорами» с легким доступом к Netflix и другим онлайн-приложениям. Не обманывайте себя, думая, что это особенная функция.
Планируйте купить саундбар. Телевизионные динамики в наше время хуже, потому что экраны тоньше.

Если вы ищете простой или высокопроизводительный телевизор — https://santeh.dp.ua , самым важным фактором в вашем решении, вероятно, будет размер экрана. Подумайте, сколько людей в вашей семье обычно смотрят одновременно и где вы собираетесь поставить свой новый телевизор. Затем выберите самый большой размер экрана, который будет удобно вписываться в это пространство — и ваш бюджет. Сегодня самое приятное место, учитывая цену, производительность и типичную гостиную, составляет от 55 до 65 дюймов.

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>