Как Южной Корее удалось увеличить свою сухопутную территорию

Территория

В прошлом году сухопутная территория Республики Корея (РК) увеличилась на 14 кв. км, составив 100378 кв. км. Об этом сообщили 28 мая в министерстве сухопутных территорий и транспорта, информирует «Тихоокеанская Россия».

Отмечается, что увеличение связано с осушением прилегающих морских территорий, реализуемым в основном в сельскохозяйственных и промышленных целях. На этот раз это 8,4 кв. км в уезде Ёнам-гун провинции Чолла-Намдо и 1,1 кв. км в городе Сихын провинции Кёнгидо.

Среди административных единиц первое место по площади занимает провинций Кёнсан-Пукто – 19% территории страны Далее следуют Канвондо — 16,8%, Чолла-Намдо — 12,3%, передает Всемирное радио KBS.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>