Россия представила в Каннах своё участие в международном кинопроекте

Канн e485270161f3012bfdfee8d4e9ddc220 by .
В рамках 72 Каннского международного кинофестиваля состоялось совместное мероприятие Итальянского и Российского павильонов — пресс-конференция создателей фильма «Селфимания», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Селфимания» состоит из семи разножанровых историй, связанных общей темой – невероятное влияние феномена селфи на жизни людей. Каждая из новелл полнометражного фильма связана с одним из смертных грехов.

Инициатором проекта стала итальянская кинокомпания STEMO Production, которая быстро нашла партнёров на международной арене. Сейчас в проекте участвуют Россия, Италия, Испания, Португалия, Австрия. Уже планируются съёмки продолжения – «Селфимании-2», где к проекту должны присоединиться Индия, Китай, Греция, Великобритания и другие страны.

Российские продюсеры сразу заинтересовались проектом и снимут две части киноальманаха: в Екатеринбурге (май 2019 года) и в Москве совместно с итальянскими коллегами (лето 2019 года). Хронометраж каждой – до 20 минут.

«От всей души хочу поблагодарить cопродюсеров из всех стран, участвующих в проекте. Это прекрасный шанс для нас не только поделиться опытом, но и внести в фильм что-то своё. Идею такого масштабного проекта преподнесла Элизабетта Пеллини, и я рад, что она получила воплощение через блестящую команду продюсеров, режиссёров и актёров из разных стран», – отметил генеральный продюсер «Селфимании» Клаудио Буччи.

Главный герой новеллы, снятой в Екатеринбурге, рок-музыкант Джеффри приезжает в город с концертом и запойно пьёт. Ему не удалось творчески реализовать себя, и он не видит другого выхода, как пуститься во все тяжкие. Но происходящие в фильме события сильно изменят Джеффри. Режиссёрами проекта выступили Луис Мэндилор и Кирилл Алёхин. Австралиец греческого происхождения Мэндилор (известен ролями в фильмах «Рэмбо-5: Последняя кровь», «Doom», «Моя большая греческая свадьба») станет также исполнителем главной роли и автором основного саундтрека. В актёрском составе — популярные российские артисты Сергей Дорогов и Сергей Белоголовцев. Не только продюсерами, но и актёрами новеллы стали уроженцы Екатеринбурга Александр Златопольский и Наталья Цветкова.

«Наша история будет называться Fallen Star и посвящена проблеме алкоголизма. В ней рассказано о рок-звезде, который не может справиться со своей зависимостью. Потворство своим слабостям разрушает изнутри, но в конце он сможет понять, что не является тем человеком, которым хочет быть, познает свой грех и найдёт новый путь», – рассказала о сюжете новеллы Наталья Цветкова.

Темой второй новеллы, съёмки которой пройдут в Москве, станет зависть. Режиссёр — Франческо Коланджело, оператор — Джанни Маммолотти, главные роли исполнят российский актёр Алексей Воробьёв и итальянская актриса Катерина Мурино («Корсиканец», «Казино Рояль»). В центре сюжета — история Яны, популярного travel-блогера, которая долгое время путешествовала по разным странам, но вернулась в Москву, чтобы рассказать своим подписчикам, как изменилась столица за время её отсутствия. События разворачиваются неожиданным образом после того, как она знакомится на вечеринке с Эмилией, влиятельной бизнесвумен из Италии, и её молодым человеком Георгием. Столкновение характеров и интересов становится испытанием для обеих девушек.

Все страны-участники проекта проведут несколько совместных промо-мероприятий: пресс-конференции с участием съёмочных команд и совместное, самое многочисленное селфи для Книги рекордов Гиннеса. Также запланированы премьерные показы в Москве, Риме, Барселоне, Вене и Лиссабоне.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.