Хабаровские баскетболисты разгромили китайцев

Фотография с сайта info.tn

Сборная Тихоокеанского государственного университета (ТОГУ) победила команду Харбинского инженерного университета в матче групповой стадии чемпионата Международной студенческой баскетбольной лиги (МСБЛ) среди команд группы «Восток». Встреча двух коллективов проходила в Хабаровске и завершилась со счетом 106:24 в пользу хозяев площадки, которые выиграли первую и вторую четверти со счетом 26:3, а третью и четвертую — со счетом 29:4 и 25:14 соответственно, информирует «Тихоокеанская Россия».

Самым результативным в составе хабаровчан стал Антон Путько, набравший 29 очков. 12 очков заработал для китайской команды Ю Хаотан. Антон Отроков выполнил семь подборов, Лу Дамин и Ю Хаотан — по четыре. Отроков оказался и лучшим распасовщиком (четыре результативные передачи).

В другом матче игрового дня в Хабаровске сборная Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС) проиграли соперникам из Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема (66:74). Приморцы выиграли вторую (13:6) и четвертую партии (20:18) и уступили в первой (13:24) и третьей (20:26). 16 очков (при двух передачах) набрал игрок ВГУЭС и клуба российской Суперлиги «Спартак-Приморье» Юрий Митюк, 22 очка на счету Николая Новикова из биробиджанской команды. Его партнер, Андрей Лазарев, отметился тремя передачами и девятью подборами. Александр Халяпин из ВГУЭС выполнил семь подборов.

25 декабря в Хабаровске в 17:00 начнется матч ТОГУ — ВГУЭС, в 19:00 — ПГУ — Харбинский инженерный университет. Дополнительная информация доступна на сайте МСБЛ.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.