Тихоокеанский флот в 2019 году пополнится новым гидрографическим судном проекта 19910

Судно проекта 19910

Судно проекта 19910

Военно-морской флот (ВМФ) России до конца 2019 года планирует получить шесть современных гидрографических судов и катеров, строящихся в рамках государственной программы военного кораблестроения, рассчитанной до 2050 года. Постройка многофункциональных гидрографических судов и катеров предприятиями промышленности на данный момент ведется без срывов сроков. Об этом сообщили в Главном командовании ВМФ, информирует «Тихоокеанская Россия».

До конца года в состав флотов войдут два гидрографических судна проекта 19910, предназначенных для Северного и Тихоокеанского флотов, а также большой гидрографический катер проекта 23370Г катамаранного типа и три больших гидрографических катера проекта 23040Г. Данные суда и катера находятся на завершающем этапе достройки, а также проведения заводских испытаний.

Все строящиеся в интересах гидрографической службы ВМФ суда и катера оснащаются самым современным оборудованием, позволяющим производить высокоточную площадную съемку рельефа дна для поддержания на современном уровне навигационных морских карт. Также данные суда и катера предназначены для обеспечения иных гидрографических и лоцмейстерских работ, обслуживания береговых и плавучих средств навигационного оборудования, перевозки различных грузов для обеспечения работ береговых гидрографических подразделений на необорудованном побережье, передает пресс-служба Минобороны.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.