Дорожная революция Приморья: в крае, не поверите, начали укладывать асфальт там, где об этом просят жители

1334918 by .
Интересную динамику работы дорожных служб края отмечают «фронтовики» Приморья. По итогам 2018 года, всё чаще дорожники начали проводить ремонт именно в тех местах, где об этом просят жители через интерактивный проект «Карта убитых дорог». На сегодняшний день на неё нанесено свыше 450 участков убитых дорог края, из них в 2018 году – более 200. Свыше 60 проблемных участков автодорог в прошлом году отремонтировано, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Это не может не радовать, так как почти каждый год приморцы и в частности жители Владивостока, жалуются на необоснованность выбора дорог для ремонта.

Приморье в итоге вошло в первую двадцатку субъектов Российской Федерации по количеству капитально отремонтированных участков, сообщил активист Приморского штаба Общероссийского народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в регионе Кирилл Тихонов.

«Мы заняли девятнадцатое место в общефедеральном рейтинге, это неплохой показатель, особенно учитывая, что в крае достаточно сложная ситуация с убитыми дорогами. Мы будем стремиться к тому, чтобы регион поднялся в рейтинге на более высокую позицию в текущем году. Благодаря активности приморцев за последний год нам удалось добиться неплохих результатов. В частности, отремонтировано несколько важных автодорог, на которых традиционно были серьёзные проблемы. Это, например, участки улиц Бестужева, Спортивной, 50 лет ВЛКСМ, Луговой, проспекта 100 лет Владивостоку и Светланской во Владивостоке, улицы Днепростроевской в Артёме. Наша работа продолжается. В ближайших планах – рейды общественников во Владивостоке, Артёме, Уссурийске, Находке», – заверил Тихонов.

Между тем, ранее новоявленная «столица» Дальневосточного федерального округа – Владивосток занял первое место в рейтинге «Тихоокеанской России» по протяженности «убитых» дорог. В октябре 2018 года дороги в городе нашенском признаны худшими среди региональных центров Дальнего Востока России, однако, судя по сообщению Народного фронта, ситуация вроде начинает меняться в лучшую сторону. В конце января текущего года заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил о выделении Приморскому краю дополнительно четырёх с половиной миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию социальных объектов. Часть средств планируется направить на приведение в порядок именно улично-дорожной сети Владивостока.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.