Курсанты и студенты МГУ имени адмирала Геннадия Невельского будут проходить практику в группе FESCO

Грузовое судно

В МГУ им. адм. Г.И. Невельского состоялась встреча вице-президента по кадровым вопросам ПАО «ДВМП» Константина Колесникова и и.о. ректора Владимира Клокова, на которой были обсуждены вопросы выполнения плана мероприятий в рамках соглашения о сотрудничестве. Во встрече также приняли участие главный специалист по подбору и развитию персонала Владивостокского морского торгового порта Марина Ларюшина, руководитель департамента персонала и административной работы ООО «Феско Интегрированный Транспорт» Юлия Шкаровская, помощник ректора Алексей Михайлов, начальник Дальневосточного центра организации учебных практик морского и речного транспорта Андрей Панкин, информирует «Тихоокеанская Россия».

Состоялся заинтересованный разговор о повышение качества подготовки курсантов и студентов МГУ им. адм. Г.И. Невельского. Обсуждались конкретные шаги по взаимодействию ДВМП и Морского университета по улучшению организации плавательной практики курсантов, учебной и производственной практик студентов факультета управления морским транспортом и экономики и морского технологического факультета. Было согласовано, что в ближайшее время компании группы «ФЕСКО» пересмотрят действующие условия прохождения практик курсантов и студентов, передает пресс-служба вуза.

Также обсуждались вопросы организация целевого обучения курсантов и студентов, возможности трудоустройства студентов на неполный рабочий день в период учебы и практики, стажировки преподавателей на судах и в береговых компаниях группы, участие работников компании в чтении лекций, организации встреч.

Запланировано несколько мероприятий на 2019 год по распространению информации о группе «ФЕСКО», возможностях трудоустройства и т.д.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», 75% минус одна акция оператора фитинговых платформ «Русская тройка».

В управлении FESCO находится порядка 36 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет 3,5 тыс. единиц. Флот Группы включает 20 судов – контейнеровозов, которые преимущественно осуществляют перевозки контейнеров на собственных морских линиях.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.