Эстафета олимпийского огня завершилась в Биробиджане

Олимпийский огонь в Биробиджане. Фотография с сайта vostokmedia.com

Эстафета олимпийского огня в Биробиджане завершилась, на Театральной площади зажгли чашу олимпийского огня. Символ Олимпиады в Еврейской автономной области встретили в 14:45 (07:45 МСК) 18 ноября на привокзальной площади рядом с фонтаном из бронзы и хрусталя, выполненном в виде еврейского символа меноры — подсвечника на семь свечей. Первым эстафету принял главный тренер хоккейной команды «Надежда» Михаил Бральгин, информирует «Тихоокеанская Россия».

Последним на дистанцию вышел серебряный призер чемпионата мира по киокусинкай карате Антон Ермаков — спортсмен из поселка Николаевка прибежал на Театральную площадь Биробиджана, где вместе с первым заместителем председателя правительства ЕАО Дмитрием Проходцевым зажег чашу олимпийского огня.

Чаша олимпийского огня останется в ЕАО. Ее, как пояснили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, передадут спортивному Союзу молодежи региона. Символ Сочи-2014 станет центральным экспонатом музея Олимпиады, который планируют создать в автономии.

18 ноября в 23:00 (18:00 МСК) эстафета по железной дороге отправилась дальше, в город Белогорск Амурской области, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>