На Дальнем Востоке коммерческий сухогруз задействовали для доставки военной техники

Судно

Компания «Оборонлогистика» приняла участие в специальных учениях органов материально-технического обеспечения (МТО) Восточного военного округа и Тихоокеанского флота ВМФ России под руководством заместителя vинистра обороны Российской Федерации генерала армии Д.В. Булгакова, информирует «Тихоокеанская Россия».

В манёврах был задействован сухогруз «Спарта IV», недавно вошедший в состав грузового флота Компании «Оборонлогистика».

На судне «Спарта IV» была продемонстрирована и отработана разгрузка военной техники на рейде с применением кранов и малых рейдовых плавсредств. Подобные операции осуществляются в условиях отсутствия оборудованного порта и для выгрузки груза на необорудованный берег.

После завершения учений «Спарта IV» продолжит выполнение задач по доставке контейнерных, генеральных и навалочных грузов по заключенным контрактам на грузовой линии Владивосток – Магадан.

ООО «Оборонлогистика» владеет четырьмя универсальными сухогрузами («Спарта», «Спарта II», «Спарта III», «Спарта IV») типа RO-RO/LO-LO (горизонтальной и вертикальной загрузки), которые предназначены для транспортировки грузов, находящихся в трейлерах-автоприцепах, контейнерах, а также перевозки накатной техники, прицепов и полуприцепов, передает пресс-служба компании.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.