Аэропорт Харбина превратят в крупный центр воздушных перевозок в Северо-Восточной Азии

Аэропорт Харбина

Провинция Хэйлунцзян на северо-востоке Китая поставила перед собой задачу превратиться в центр воздушных перевозок в Северо-Восточной Азии, заявил в Пекине зампредседателя провинциального правительства Ли Хайтао, информирует «Тихоокеанская Россия».

По словам чиновника, провинция намерена создать сеть авиационных перевозок, которая должна охватить Северо-Восточную Азию и связать Америку и Европу.

В июле этого года Управление гражданской авиации Китая и правительство провинции Хэйлунцзян утвердили стратегический план по созданию центра авиационных перевозок.

Международный аэропорт Тайпин Харбина, административного центра провинции, представляет собой крупнейшую воздушную гавань на северо-востоке Китая. По итогам 2017 года он обслуживал в общей сложности 18,81 млн пассажиров.

В настоящее время Харбин с внешним миром связывают 185 внутренних и международных авиалиний, открытых 47 авиаперевозчиками.

Согласно плану, к 2025 году пассажиропоток аэропорта Тайпин достигнет 42 млн человек, а к 2035 году — 80 млн человек, передает агентство «Синьхуа».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>