Крупнейший в будущем на Дальнем Востоке центр промышленной автоматизации и робототехники открыли в Комсомольске-на-Амуре

Презентация

В городе Юности Губернатор Вячеслав Шпорт принял участие в церемонии открытия Научно-образовательного центра «Промышленная робототехника и передовые промышленные технологии». Он расположен в учебном корпусе Комсомольского государственного университета (КнАГУ) и станет крупнейшим на Дальнем Востоке центром промышленной автоматизации и робототехники, информирует «Тихоокеанская Россия».

Классы оснащены современными учебными стендами, промышленными роботами, а также вспомогательным технологическим оборудованием, в том числе установкой оптоволоконного лазера российской компании IPG.

По словам губернатора края, открытие технологической площадки станет хорошим подарком для молодых инноваторов Комсомольска-на-Амуре. В их числе студенты КнАГУ. Призовыми местами на Международной олимпиаде в сфере информационных технологий «IТ-Планета» они доказали высокий уровень преподаваемых технических дисциплин.

Победителям олимпиады, а также сотрудникам университета, принимавшим участие в создании центра робототехники, Губернатор вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

«Мы знаем, что Комсомольский государственный университет по праву получил этот современный центр. Студенты вуза на протяжении многих лет показывают отличные результаты не только в учебе, но и в научно-исследовательской работе. Они доказали, что наша молодежь может на равных соперничать со сверстниками из любых вузов мира, — сказал Губернатор края. — Уверен, у вуза впереди большое будущее, интересные проекты и новые открытия. А мы сделаем всё возможное, чтобы реализовать таланты молодежи. Желаю студентам и преподавателям университета прорывных идей и неугасаемого энтузиазма!»

На создание центра выделено около 50 млн рублей из средств федерального бюджета. Открытие технологичной площадки обеспечит реализацию образовательных инженерных программ, разработку и опытную эксплуатацию новых технологических решений для предприятий края. Здесь также планируется наладить проектирование и изготовление технологических комплексов на основе роботизированного производства, передает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.