У берегов Владивостока завершились российско-корейские учения сил береговой охраны

Совместные учения сил береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и Национального агентства морской полиции Республики Корея завершились у берегов Приморья в заливе Петра Великого. Руководство учений отметило, что экипажи кораблей успешно справились с поставленными задачами, сообщила пресс-группа Пограничного управления ФСБ по Приморскому краю, информирует «Тихоокеанская Россия».

В ходе учения отрабатывалось пресечение незаконной деятельности в морском пограничном пространстве, оказание помощи судну, терпящему бедствие, и спасение людей. По замыслу учений, судно было захвачено террористами, на борту находились заложники. На поиск судна вылетел вертолет авиации ФСБ России Ка-27ПС. Обнаружив судно, он навел на него пограничный сторожевой корабль «Беркут».

Также для перехвата захваченного судна информация была передана корейским коллегам — патрульному кораблю Национального агентства морской полиции НАМП Республики Корея.

Штормовые условия, в которых проходили учения, сделали невозможным применение российского и корейского спецподразделений, отмечается в сообщении.

Закончив учения, российский и корейский корабли вернулись в порт Владивосток, сообщает «Интерфакс». 17 октября с 14 до 16 часов южнокорейский корабль будет доступен для посещения жителями и гостями Владивостока.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.