Запасников призовут на военные сборы

4770702 by .
Указ №114 «О призыве граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, на военные сборы в 2018 году» подписал накануне действующий глава государства, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Срок прохождения военных сборов в 2018 году определён документом до двух месяцев в Вооруженных Силах Российской Федерации, в органах государственной охраны и органах Федеральной службы безопасности.

Военные сборы будут проведены в сроки, согласованные с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации. Время проведения проверочных сборов определит Министерство обороны.

В ближайшее время Правительство Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации должны обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе, для прохождения военных сборов и с проведением этих сборов.

Под военными сборами понимается комплекс мероприятий по подготовке граждан к военной службе, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах.
Проверочные сборы проводятся в целях определения уровня боевой и мобилизационной готовности, проверки реальности нормативов выполнения спланированных мероприятий по мобилизации, а также совершенствования знаний, умений и навыков граждан по воинским должностям, на которые они приписаны по мобилизации, сообщает старший помощник прокурора Приморского края Виолетта Дорожкина.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.