Китайских студентов ДВФУ обучат переводу на русский

Китайские студенты

Новую дополнительную программу для китайских студентов запускает Центр изучения иностранных языков Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) в 2017-2018 учебном году. В дополнение к основному образованию бакалавра/магистра иностранные студенты могут получить диплом ДВФУ, подтверждающий квалификацию переводчика со знанием русского языка. Занятия начнутся с середины октября, информирует «Тихоокеанская Россия».

Как сообщили в центре, программа рассчитана на один год, занятия проводятся два-три раза в неделю по две-три пары. Со слушателями будут работать высококвалифицированные преподаватели-китаисты Восточного института — Школы региональных и международных исследований ДВФУ.

Студенты займутся изучением теории и практики устного и письменного перевода, а также делового русского языка. Практические занятия будут проводить российские и китайские переводчики с большим опытом работы в области последовательного и синхронного перевода. По окончанию слушатели пройдут итоговую аттестацию в форме междисциплинарного экзамена.

Поступить на программу могут студенты, владеющие русским языком на уровне не ниже ТРКИ-2.

На все вопросы ответит специалист Центра изучения иностранных языков ДВФУ Сергеева Галина Михайловна по тел.: 8(924)728-48-75. Записаться на обучение и заполнить анкету можно на сайте http://dvfu-english.ru или по адресу: корпус D, каб. D910, D911, D912, — сообщает пресс-служба ДВФУ.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.