Правительство Японии особо отметило один из городов Приморского края

2 by .

Синдзо Абэ на церемонии возложения цветов к памятнику японским военнопленным, установленному на территории бывшего японского кладбища в микрорайоне шахты «Амурская» Артёма


Приехав в этом году в Приморье для участия в третьем Восточном экономическом форуме, премьер-министр Японии Синдзо Абэ первым делом отправился в Артём, где прошла традиционная церемония возложения цветов к памятнику военнопленным японским солдатам, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

3 by .
Как сообщает Генеральное консульство Японии во Владивостоке, администрация Артёмовского городского округа отмечена Почётной грамотой Министра иностранных дел Японии Кисида Фумио. Решениме об этом приняло правительство островного государства. Основанием для награждения стал вклад приморского города в укрепление взаимопонимания и дружеских отношений между Россией и Японией.

Почётная грамота будет вручена генеральным консулом Японии во Владивостоке Касаи Тацухико. Торжественная церемония пройдёт в резиденции генконсула завтра, 22 сентября.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.