
На X Международном симпозиуме в Харбине было принято решение о проведении в 2017 году очередного симпозиума в России – в Магадане. Институт мерзлотоведения им. П.И. Мельникова СО РАН будет выступать организатором с российской стороны, информирует «Тихоокеанская Россия».
На сегодняшний день о своем участии в симпозиуме заявили ученые крупнейших научных организаций страны. Поступило более 160 заявок на участие в симпозиуме с устным докладом, из них более 50 от иностранных участников.
Несмотря на то, что само мероприятие пройдет за пределами Якутии, тематика симпозиума в первую очередь ориентирована на геокриологические проблемы Республики Саха, известной в мире как уникальный регион, территория которого полностью находится в зоне распространения многолетней мерзлоты.
В работе форума примут участие ученые из России, Китая, США, Японии, представители бизнес-сообществ, инженеры и другие специалисты, пишет «Комсомольская правда».