Во Владивостоке российские и китайские моряки соревновались в быстроте и ловкости спасения на плотах

Пловцы

В ходе проведения этапа по «Спасательной подготовке» международного конкурса по морской выучке «Кубок моря-2017» экипажи корветов ВМФ России «Совершенный» и ВМС Китая «Хуангши» соревновались в быстроте и ловкости спасения на плотах, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ, информирует «Тихоокеанская Россия».

Члены команд из пяти человек надевали на время спасательные комбинезоны, прыгали в воду, проплывали 30 м к спасательному плоту и с помощью весел продвигались на нем к линии финиша. Судейская коллегия оценивала, как время выполнения каждого эпизода, так и общее время прохождения дистанции.

По предварительной оценке судей, первое место в этом этапе завоевали моряки из Китая. Итоговый результат и распределение мест команд станет известно после просмотра материалов фото- и видеофиксации.

Впереди у экипажей кораблей еще два этапа конкурса – «Морская практика» и «Артиллерийская стрельба по морским целям».

Общие итоги и победители международного конкурса «Кубок моря – 2017» будут подведены судейской коллегией по завершению всех этапов конкурса.

Международный конкурс «Кубок моря-2017» проводится среди экипажей надводных кораблей государств – участников конкурса в рамках Армейских международных игр-2017, в назначенном районе акватории залива Петра Великого с 1 по 12 августа.

ВМФ России на конкурсе представляет экипаж корвета «Совершенный», ВМС Китая – экипаж корвета «Хуангши».

Целью конкурса является: укрепление международного военного и военно-технического сотрудничества, повышение престижа военной службы, повышение уровня профессиональной выучки участников, развитие состязательности военнослужащих, участвующих в конкурсах, сообщает PortNews.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.