Таёжных героев выявляли в Якутске

Якут и "Калашников"

На тренировочном полигоне МВД прошли VI военно-спортивные игры «Таежный герой» для более 250 детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию, информирует «Тихоокеанская Россия».

Организаторами мероприятия являются Министерство внутренних дел по РС (Я), Окружная администрация г.Якутска, Управление образования, Комиссия по делам несовершеннолетних, управления округов и Детский подростковый центр.

Военно-спортивная игра «Таежный герой» в рамках городского фестиваля «Летний позитив» проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, организации творческой деятельности и создания условий для адаптации и социальной реабилитации детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этом году шестой по счет «Таежный герой» посвящен Году добра в городе Якутске направления «Будущее Якутска» и приурочен к 300-летию российской полиции и 100-летию якутской милиции.

В торжественном открытии принимал участие министр внутренних дел по РСЯ (Я), генерал-майор полиции Владимир Прокопенко, который отметил большое внимание укреплению патриотического воспитания подрастающего поколения и проведению подобных мероприятий в столице республики.

«Основная задача российского государства – воспитать достойных граждан своей страны. Участники игры «Таежный герой» проходят испытания, воспитывающие в них чувство патриотизма, сплоченности и организованности. Может быть, некоторые из ребят решат для себя в будущем выбрать профессию, связанную с правоохранительными органами и тогда мы будем рады их встретить в нашем центре профессиональной подготовки», – подчеркнул он.

Приветственное слово и слова благодарности выразила заместитель главы г. Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова.

«Хочу поблагодарить сотрудников Министерства внутренних дел, Детского подросткового центра и всех организаторов за проведение шестых военно-спортивных игр «Таежный герой». Благодаря таким мероприятиям наши дети растут полноценными членами общества, которые любят и почитают свое государство», — отметила Евдокия Ивановна.

В программе военно-спортивной игры «Таежный герой» проведены показательные выступления кавалерийского отделения МВД, зонального центра кинологической службы МВД по РС (Я), Управления наркоконтроля МВД, военизированная эстафета, выставка музея оружия МВД Якутии, мастер-классы по станциям «Сборка-разборка АК» и многое другое, сообщает пресс-служба администрации Якутска.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.