
22 июня 2017 года в День памяти и скорби в Хабаровске по инициативе «Японского общества дружбы Япония-Россия» почтят память японских военнопленных, умерших на территории СССР. Церемония пройдет в 10.00 на территории Мемориального парка мира Хабаровска, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.
Буддийскую панихиду проведёт заместитель председателя общества, настоятель храмов Сэйун-дзи и Дзерин-дзи дзэн-буддийской школы «Сото», господин Миура Синсукэ, сообщает краевая газета «Тихоокеанская звезда».
Церемония состоится в рамках проекта «Молитва за мир между Японией и Россией». Его цель — почтить память всех павших в минувших войнах с обеих сторон. В прошлом году общество организовывало церемонии поминовения памяти русских солдат, попавших в плен во время Русско-японской войны и умерших в Японии.
И. ВИЛИН.
«Тихоокеанская звезда»