Олово, свинец, вольфрам, медь и золото будут искать в Пожарском и Красноармейском районах Приморья

Олово. Фотография с сайта olovorona.ru

Олово. Фотография с сайта olovorona.ru

АО «Дальневосточное ПГО» из Владивостока (входит в государственный холдинг «Росгеология») заключило первый из ряда ожидаемых в новом полевом сезоне контрактов на проведение региональных работ на территории ДФО, информирует «Тихоокеанская Россия».

Целевым объектом является участок в 5706 кв. км в пределах площади Тигриная, расположенной на территории сразу двух административных районов Приморского края – Пожарского и Красноармейского. В рамках договора с ФГБУ «ВСЕГЕИ» (Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского») приморским специалистам предстоит выполнить комплекс картосоставительских работ в пределах обозначенного участка.

Новый контракт открывает второй этап изучения объекта. Основной задачей является создание и подготовка к последующему изданию комплекта Государственной геологической карты масштаба 1:200 000 листа L-53 XVI (Тигриная площадь) с цифровой моделью и объяснительной запиской.

В ходе работы приморским специалистам предстоит уточнить особенности геологического строения территории (возраст, состав, стратиграфического положение, тектоническую позицию и т.д.), а также закономерности размещения месторождений полезных ископаемых, факторы и критерии их прогнозирования с локализацией площадей ранга минерагенических зон, рудных районов, узлов (или их частей на изучаемой площади) и оценкой прогнозных ресурсов по категории Р3. На данный момент в пределах листа выделены участки, перспективные на оловянно-вольфрамовое, свинец-меднорудное и золотое оруденение.

Итоговый отчет по результатам исследований будет сдан заказчику в IV квартале 2017 года.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.