Третий этап чемпионата Российской дрифт-серии (РДС-Восток) пройдёт во Владивостоке 17 и 18 июня

Дрифт_1 by .
Организаторы уверяют, этап станет очень интересным, ведь на этот раз изменится не только схема трассы, но и расположение трибун. Соревнование пройдёт на «Приморском кольце», в нём примут участие пилоты из Владивостока, Хабаровска и Благовещенска, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Ровно год назад так же, на третьем этапе, дебютировал в РДС-Восток пилот из Благовещенска Иван Канищев. Что интересно, долгое время Иван посещал соревнования в качестве зрителя, но со временем появилась мечта стать гонщиком. За год, как говорит сам Иван, изменилось многое:
«Я получил много опыта, первоначально, когда начал выступать, не знал даже элементарных вещей. А сейчас в курсе нюансов и ко многим ситуациям уже готов. Учитывая это, стало больше уверенности в себе».

Иван Канищев_1 by .
Между тем, ни в Благовещенске, ни в Хабаровске на данный момент нет легальной площадки, где дрифтеры могли бы тренироваться. Однако, по словам Ивана Канищева, дело сдвинулось с мёртвой точки:
«У нас в Благовещенске есть своя дрифт-тусовка, и мы выбиваем от администрации площадку для дрифта. Почти уже договорились, так что вполне возможно устроим два-три соревнования в этом году. Если получится, в следующем году подумаем уже о приглашении хабаровских и приморских пилотов. Ну а пока я сам лечу во Владивосток на третий этап РДС-Восток. Машина уже на «Примринге», нужно кое-какие рычаги поменять в ней, настроить подвеску и ехать тренироваться. Настроение боевое, еду побеждать!»

Позитивно настроена и звезда Российской дрифт-серии Екатерина Седых. На предыдущем этапе в Хабаровске команду ждало несколько испытаний технического характера: перед выездом в Хабаровск в машине Екатерины произошёл пожар, в пути поломался автомобиль технического сопровождения. Но, как говорит сама гонщица, всё плохое забывается быстро:
«Каждый этап, как я всегда говорю, это маленькая жизнь, так что я в предвкушении – скоро вновь будет рождение, молодость, первый поцелуй и так далее, и я в ожидании маленького чуда. Вчера на Змеинке попробовали в боевом режиме автомобиль, который мы настроили. Получила огромное удовольствие. Не скрою, был момент страха – машина сейчас такая красивая, не хотелось её повредить перед этапом. И, конечно, перед механиками ещё есть задачи, остались в машине определённые нюансы».

Екатерина Седых_1 by .
Партнёры по гонкам и болельщики часто задают Екатерине вопрос, как ей удаётся совмещать и спорт, и семью. Гонщика отвечает без лукавства:
«Я ничего не успеваю! Пытаюсь осилить всё, общаться с семьёй, ходить в спортзал, но мне кажется, что я ни в чём не преуспела. Но любые планы я могу поменять очень быстро, если есть дрифт. Даже день рождения переносится, если есть дрифт. Старший ребёнок уже четыре года не видит меня на своём дне рождения, потому что на этот день выпадают соревнования. Я очень благодарна своим близким за поддержку! А ещё я для себя недавно открыла такой удивительный нюанс: в спорте тоже всё нужно делать с любовью. В агрессии теряешь очень много энергии и сил. А когда ты в эйфории – получаются самые крутые проезды!»

На третьем этапе РДС-Восток кроме качественного дрифта зрителей ждут и приятные изменения. Так, зона с активностями от партнёров соревнования, фуд-корт и палатки с сувенирной продукцией расположатся на площадке с асфальтовым покрытием, а трибуны поменяют привычное местоположение. Неизменным останется только желание пилотов победить, а болельщиков – поддержать своих любимых спортсменов, отмечает пресс-секретарь РДС-Восток Алёна Шестакова.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.