
«Приморская газета» в своем выпуске к IV Дальневосточному МедиаСаммиту привела десять причин посетить край, информирует «Тихоокеанская Россия».
1. Оказаться на краю света. Приморье — крайний юго-восток нашей страны, один из отдаленных уголков России, дальше которого — водная гладь Тихого океана.
2. Приобщиться к истории. Регион, ставший российским всего полтора столетия назад, богат реликвиями: на территории Приморья находились поселения древних государств Бохай и Золотой империи чжурчжэней.
3. Понежиться на пляже. В теплое время года море у берегов хорошо прогревается, приморские пляжи популярны у жителей всего Дальнего Востока. А по богатству флоры и фауны Японское море не имеет равных.
4. Отправиться по тигриному маршруту Владивостока, найти всех тигров в памятниках, гербах и логотипах, например на спортивно-техническом комплексе «Приморское кольцо» («Примринг»).
5. Посетить форты несокрушимой Владивостокской крепости. Это последняя военно-морская крепость, построенная на рубеже XIX–XX веков.
6. Осмотреть легендарные приморские маяки, которые до сих пор являются элементом обеспечения морской навигации. видам Владивостока, открывающимся с террас ресторанов.
7. Дать свободу азарту. В Приморье расположилась интегрированная развлекательная зона — одна из немногочисленных в России, где разрешена игорная деятельность.
8. Отведать морских деликатесов. Огромные устрицы, экзотические трепанги, нежные гребешки и крабы — отличное сопровождение к панорамным видам Владивостока, открывающимся с террас ресторанов.
9. Понаблюдать за дикими животными Уссурийской тайги в естественной среде обитания: в национальных парках «Зов тигра» и «Земля леопарда». Покормить оленей, диких кабанчиков и гималайских медвежат в «Сафари-парке».
10. Исследовать Азию. Приморье находится всего в полутора часах лета от крупнейших мегаполисов — Токио и Сеула, в трех часах — от Пекина.