В Приморском крае ассенизаторами вынуждено стали «фронтовики» и прокурорские работники

В посёлке Оленевод Надеждинского района уже продолжительное время выпускные сооружения канализации находятся в неудовлетворительном состоянии. Как установили эксперты Приморского штаба Общероссийского народного фронта, из-за неудовлетворительного состояния объекта инфраструктуры «ночное золото» попадает прямо на территорию посёлка, что создаёт прямую угрозу жизни и здоровью жителей, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

«Жители посёлка в течение длительного времени не могли добиться от властей решения своей проблемы. Эксперты Приморского отделения Народного фрона зафиксировали эту ситуацию и направили мотивированное обращение в органы прокуратуры», – сообщил сопредседатель регионального штаба Фронта Александр Федоров.

По результатам проведённой прокуратурой Надеждинского района проверки факт систематических утечек из системы канализации полностью подтвердился. В частности, установлено, что выпускные сооружения канализации посёлка Оленевод протяженностью 800 метров на одном из участков практически полностью изношены, из-за чего фактически не функционируют, выход сточных вод происходит через коррозионные отверстия прямо в почву.

«Прокуратура установила нарушение норм Водного кодекса Российской Федерации и бездействие со стороны районной администрации в вопросах обеспечения бесперебойной работы системы канализации в посёлке, по результатам прокурорской проверки в администрацию Надеждинского муниципального района внесено представление об устранении нарушений», – отметил Федоров.

Перефразируя поэта-бунтаря, Народный фронт в Приморье и
«ассенизатор и водовоз», лидером Народного фронта «мобилизованный и призванный», продолжает отслеживать ситуацию с «ночным золотом» (для справки: так в шутку до начала XX века называли нечистоты, так как «сокровища» вывозились ночью, чтобы запах никого не смущал, а ассенизаторов называли золотарями) в посёлке Оленевод. Более того, «чтобы запах никого не смущал», проблема ремонта системы канализации находится под контролем экспертов-«фронтовиков».

Как сообщают в Народном фронте, Центр мониторинга благоустройства городской среды Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» призван вовлекать граждан в принятие решений по благоустройству своих дворов и общедоступных зон отдыха, парковых зон, скверов, площадей улиц и сформировать у них чувство ответственности по отношению к инфраструктуре своего места жительства. При утверждении программ благоустройства городской среды обещают учитывать мнение граждан путём общественного обсуждения проектов, проведения обучающих мероприятий и разработки методических рекомендаций.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.