
Общество с ограниченной ответственностью «Восточная Стивидорная Компания» (Приморский край, Находка, мкр Врангель) объявило открытый запрос предложений на изготовление и установку бетонной подпорной стенки с пылезащитным экраном по периметру угольного склада с разработкой рабочей документации по увеличению высоты пылезащитного экрана, информирует «Тихоокеанская Россия».
Максимальная цена контракта на изготовление и установку стенки составляет 100 млн рублей.
Как уточняется в техническом задании, стенка нужна для уменьшения выветривания угля (высота насыпи восемь м) при хранении. Склад угля запроектирован с ограждением подпорной стенки по периметру склада высотой 3,6 м из железобетонных элементов, сверху стенки укрепляется защитный пояс высотой 1,5 м из профилированного листа. Выше защитного пояса предусматривается жалюзийное решетчатое ограждение высотой 3,9 м. Общая длина подпорной стенки с пылезащитными экранами составляет 1315 м.
Необходимо также разработать рабочую документацию для выполнения работ по установке бетонной подпорной стенки (3,6 м) с пылезащитным экраном при высоте насыпи угля до 12 м.
При установке подпорной стенки с пылезащитным экраном на втором и третьем складах нужно предусмотреть выравнивание поверхности покрытия под установку подпорной стенки с морской стороны и по торцам, в связи с тем, что начиная со второй площадки на каждые 32 м в сторону моря перепад покрытия составляет 32 см.
Работы производятся в условиях действующего предприятия без остановки погрузо-разгрузочных операций. Срок выполнения работ по договору с июня по ноябрь 2017 г.