
«Эльдорадо» – новое кафе, открытое на территории кампуса Морского университета, обещает стать одним из самых стильных, вкусных и недорогих на Эгершельде во Владивостоке, информирует «Тихоокеанская Россия».
Торжественное открытие кафе состоялось в полдень 11 мая. Ректор С.А. Огай перерезал красную ленточку и произнес оптимистичную речь, восхваляющую здоровое питание, качественную кулинарию и традиции морского гостеприимства.
Кафе открыто в полностью переделанном и декорированном помещении, где раньше располагалась столовая дл сотрудников. Гостей встречает светлый просторный зал с раздаточной линией, витрины с блюдами и аппетитные ароматы.
Предлагается разнообразное меню с холодными и горячими блюдами и закусками, свежей выпечкой, натуральным кофе из только что смолотых зерен, мороженым и прохладительными напитками.
Гордость кафе – его кухня, оснащенная качественным современным оборудованием. Средний чек за ланч – 150 рублей. За эти деньги можно заказать, к примеру, нормальную порцию картофельного пюре с домашней котлетой, салат из капусты с брусникой и морс.
К слову, название «Эльдорадо» кафе получило не столько в честь утопии конкистадоров, сколько из уважения к истории вуза и курсантскому фольклору. Так называлось старое судно, когда-то служившее курсантом общежитием.
Домашняя атмосфера современного заведения довершает впечатление. Посетить «Эльдорадо» могут все желающие, горожане и гости Владивостока. Кафе работает с 8.30 до 16.00, кроме выходных.
Адрес: Владивосток, ул. Авраменко, 8, корпус комбината питания, 2-й этаж, боковой вход со стороны улицы.