Путин извинился перед пострадавшими от паводка дальневосточниками

Масштаб бедствия на Дальнем Востоке колоссальный, поэтому вмешательство главы государства в ситуацию вполне оправдано. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин в интервью «Первому каналу» и Associated Press, отвечая на вопрос об использовании им «ручного управления» во время поездки в субъекты, пострадавшие от наводнения, информирует «Тихоокеанская Россия».

«Дальний Восток столкнулся с небывалым бедствием. Такого наводнения вообще старожилы не припомнят, вообще не было никогда, чтобы в Хабаровске так поднялась вода, в Комсомольске-на-Амуре, в Еврейской автономной области. Вы знаете, я на вертолете когда летел, такое впечатление, что летишь над морем. Единственное, что сразу возвращает на грешную землю, это то, что из этого моря крыши торчат. Сразу понимаешь весь ужас того, что происходит», — сказал В. Путин.

Он отметил, что не стал «сразу увольнять всех» чиновников, к чьей работе были претензии у населения, потому что, несмотря на большое количество проблем, «люди работают днем и ночью». В. Путин обратил внимание журналистов на то, что удалось избежать жертв, в местах бедствия нет мародерства, повышения уровня преступности и так далее, сообщает РБК.

«В принципе они работали днем и ночью, спасая людей, выводили их из мест проживания, куда вода пришла большая. Считали, что перевезли в эти казармы, слава Богу, все живы и здоровы, ничего, займемся другими делами, а так нельзя, вот так нельзя. Нельзя людей бросать туда, чтобы, как они писали, сами стены красили и баланду ели. Пришлось напомнить, ничего здесь страшного нет», — сказал глава государства. Он извинился перед теми людьми, которые оказались в подобном положении, и добавил, что надо навести порядок. «Я думаю, что уже многое там сделано, и ничего подобного дальше никто не допустит», — сказал президент.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.