
Парусник Росрыболовства «Паллада» возвращается во Владивосток для участия в крупнейших международных мероприятиях. «Паллада» держит курс на Владивосток, куда прибудет накануне XII Форума морских и рыбохозяйственных университетов Азии. Как сообщал «Центр общественных связей» Росрыболовства, две недели назад парусник Росрыболовства «Паллада» с измененным графиком вышел из китайского порта Далянь, информирует «Тихоокеанская Россия».
В краевой центр Приморья Владивосток судно прибудет накануне открытия XII Форума азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF), который состоится с 4 по 6 сентября на базе Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета. Предложенная Дальрыбвтузом программа встречи лидеров отраслевого образования стран Азиатско-Тихоокеанского региона будет насыщенной. Ряд деловых и культурных мероприятий Форума пройдут на «Палладе». Одним из мероприятий на борту парусника станет встреча ректоров ведущих морских и рыбохозяйственных вузов региона.
7 сентября на борту учебного парусного судна «Паллада» пройдет дальневосточный инвестиционный конгресс «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока», организованный в рамках поручения первого вице-премьера России Игоря Шувалова. 9 сентября на борт «Паллады» поднимутся гости XI международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». Сразу же по окончании кинофестиваля «Паллада» снова вернется в океан.
В 124-ый учебный рейс парусник Росрыболовства «Паллада» отправился 14 июля. Учебное плавание проходит по Тихому океану, Японскому, Восточно-Китайскому и Желтому морю с заходами в порты Далянь (Китай) и Пусан (Южная Корея), сообщается в пресс-релизе Росрыболовства.