Как губернатор Приморья Миклушевский депутата Думы Владивостока Сулеева чуть не зачернил

В субботу минувшей недели, 11 февраля в программе «Блиц» на телеканале ГТРК «Владивосток» губернатор Приморского края Владимир Миклушевский заверил сограждан, что он контролирует развитие ситуации по поводу скандальной стройки на улице Бестужева во Владивостоке. Глава края простосердечно рассказал, как он пообещал инициатору стройки супермаркета, депутату гордумы Дмитрию Сулееву вписать его имя «в историю города чёрными чернилами», если тот не откажется от уничтожения зелёного островка в каменных джунглях и не восстановит вырубленный сквер, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Программа «Владимир Миклушевский. Блиц» затронула и другие острые проблемы жизни края. Но строительству депутатского магазина на месте придомового скверика на Бестужева, 40 уделили особое внимание – горожане выступили резко против планов народного избранника по очередному его начинанию для улучшения их жизни, повышению охвата территории краевого центра сетью фирменных супермаркетов. Жители Бестужева и окрестных улиц устроили акцию протест против действий компании «Версат» и её учредителя – депутат Думы Владивостока Дмитрия Сулеева. И лишь только после возмущения граждан у администрации Владивостока «открылись глаза» и она отозвала разрешение на строительство у «Версата», а 19 января рабочие свернули стройку.

На волне таких страстей в проблему нашёл нужным вмешаться глава края, Миклушевский даже провёл встречу с господином Сулеевым – председателем комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы Владивостока (кстати, возглавляемый им комитет занимается вопросами комплексного социально-экономического развития города, городского хозяйства и муниципальной собственности, а также вопросами развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, к субъектам которого и относится сам господин Сулеев).

«Мне действительно удалось убедить депутата Сулеева восстановить сквер и детскую площадку. Я ему сказал, что я не отстану, и что будет в историю города чёрными чернилами вписано твоё имя. Слава богу, он добровольно согласился», – рассказал глава края приморским телезрителям.

Губернатор заметил, что вместе с работниками прокуратуры держит этот вопрос на контроле. Сейчас на Бестужева восстанавливают детскую площадку, а с приходом тепла, предположительно в апреле обещают начать высаживать деревья. Более того, после случившегося скандала в городе занялись инвентаризацией имеющихся в наличии зелёных зон Владивостока.

«Понимаете – это же идиотизм: как можно на месте парка строить магазин?! То есть все жители города говорят, что парков в городе не хватает, родителям негде с детьми погулять, а пожилым людям негде на скамеечке посидеть. Что это такое? Во что мы собираемся превратить город Владивосток? Надеюсь, что городские власти меня услышали», – заявил губернатор Приморья.

Однако жители краевого центра сохраняют стойкий скепсис. Вот как они комментируют громкие заявления властей:
- Ксения: «… Во что мы собираемся превратить город Владивосток?» Да это уже давно помойка. Убожество и никакого художества».
- Babai: «Даже в куче дерьма можно найти художественную линию, это смотря у кого какое воображение, судя по городу у чмоновников оно именно такое. Чёрные кучи застывшего льда по обочинам, а на Второй речке, в районе жд. станции на берегу моря, решили устроить городскую свалку, вот где защитников природоохраны не хватает!»
- Почётный член: «Художество не спасёт убожество».
- Ульяна: «ВЗГЛЯНИТЕ НА СПИСОК КОМПАНИЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ СУЛЕЕВУ Д. П. , и Вы поймёте, что заниматься государственными делами человеку просто некогда! ООО Аверс, ООО Алекма, ООО Альтаир, ОАО Альфатрейд, ООО Арион, ООО АрсСтрой, ООО Артель, ООО Баркон, ИП Борздова, ОАО Владивостокская фармацевтическая фабрика, ООО Владивостокская фармацевтическая фабрика, ООО Владмебель, ОАО ВМФ, ООО ВСК, ООО ВУС, ООО Герольд-Строй, ИП Дмитриева С. Ю, ООО ДС Незабудка, ЗАО ДТ, ООО Дунай, ЗАО Евко-6, ИП Завируха Д. Ф. , ООО Интекс, ООО Ком-Инвест, ООО Ликом-Инвест, ООО Мир Металла, ООО Мир Снабжения, ООО Мирторгснаб, ИП Мишин Д. В. , ИП Мишина С. П. , ООО Независимое Общественное Телевидение Приморья, ЗАО Новые Технологии, ООО Оридан, ООО Приморавтодор, ООО УК Приморсантехмонтаж, ООО Приморская строительная корпорация, ЗАО Продсервис, ИП Раташнюк К. А. , ИП Раташнюк Н. Т. , ООО Реми, ООО Реми-7, ООО Реми-8, ООО, Рэми-Строй, ООО Рэми-Фарм, ООО УК Рэми, ООО Рубин, ООО Сапфир, ООО, Североторг-Опт, ОАО Севертранс, ЗАО Семеновская Галерея, ООО Сустеми, ООО Сириус, ОАО Строймеханизация, ЗАО Строймеханизация-1, ЗАО Стройтех, ИП Сулеева Л. Т. , ИП Сулеева Ю. Б. , ООО Терра-Строй, ИП Тонких Е. В. , ООО Торговый Альянс, ООО Центропторг… Половину этих компаний Димка оформил на свою сестру, а другую половину на мужа сестры Мишина Дмитрия. Бестужева — это капля в море, по сравнению с тем, что отчудил Димка у государства под бизнес, перечисленный выше».

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.