Тотальный диктант назначили на 8 апреля 2017

Организаторы и эксперты Тотального диктанта на своей ежегодной конференции в Новосибирском государственном университете объявили дату проведения акции в этом году. Международная образовательная акция «Тотальный диктант» на этот раз состоится 8 апреля, информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Организаторы предполагают, что в 2017 году Тотальный диктант пройдёт в нескольких сотнях городов России и за её пределами, а текст, специально подготовленный для диктанта современным российским писателем, напишут более 200 тысяч человек, в том числе около 2 тысяч во Владивостоке.
Сейчас на конференции Тотального диктанта собрались более 200 организаторов проекта из 91 города и 12 стран. Городские координаторы обмениваются опытом проведения акции, участвуют в мастер-классах от специалистов в области коммуникаций и организации мероприятий. Филологи обсуждают результаты Тотального диктанта прошлого года, актуальные проблемы орфографии и пунктуации.

«Тотальный диктант сейчас в полной мере оправдывает своё название, являясь действительно всеобщим, всеохватывающим. Развиваясь как общественный проект, он уже охватил 734 города в 69 странах и продолжает расти. Ежегодная конференция открывает новые возможности для роста координаторов, экспертов диктанта, а, следовательно, и самой акции», – отмечает руководитель проекта Ольга Ребковец.

Владивосток присоединится к всеобщей борьбе за грамотность уже в шестой раз, сообщает координатор Тотального диктанта во Владивостоке Вячеслав Беляков.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>