Документальный фильм «Клёвые парни из бухты Тихой» показали столичному зрителю

На IV Общероссийском фестивале природы «Первозданная Россия», проходящем в Москве, в этом году основной темой стало столетие заповедной системы России. В рамках фестиваля в Центральном Доме художника открылась выставка, посвящённая национальному парку «Русская Арктика», информирует «Тихоокеанская Россия», ТоРосс.

Свои снимки представил сотрудник парка «Русская Арктика», фотограф Николай Гернет. Он привёз в Москву арктические пейзажи, фото белых медведей, моржей и песцов.

21 января на главной фестивальной сцене состоялась лекция Николая Гернета «Настоящая Арктика». Собравшиеся послушать рассказ о работе нацпарка «Русская Арктика», его территориях – архипелагах Новая Земля и Земля Франца-Иосифа – и обитателях увидели, как выглядит настоящая суровая Арктика и в редкие часы хорошей погоды, и в обычные дни; «быт» белых медведей в фотографиях; узнали о настоящей жизни в Арктике без прикрас.

В тот же день, в рамках фестивальной кинопрограммы «Разумный кинематограф» состоялся показ документального фильма «Клёвые парни из бухты Тихой», снятый на острове Гукера (Земля Франца-Иосифа) в 2013 году. На встречу со зрителями пришли создатели фильма: режиссёр Борис Амаров и автор сценария Снежана Красинская.

Фестиваль «Первозданная Россия» продлится до 26 февраля.

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» проводится под патронатом Русского географического общества и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. В программе фестиваля: презентации заповедных территорий, лекции, кинопоказы, мастер-классы и другие мероприятия, посвящённые дикой природе России.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.