Энергетики начали ремонтировать пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке опоры ЛЭП

ОАО «Россети» приступают к ремонту опор ЛЭП, пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке, пока не планируют обращаться в Минэнерго с просьбой о помощи в финансировании, сообщил представитель сетевой компании. Мощный паводок в ряде субъектов Дальнего Востока продолжается несколько недель. В Якутии, Амурской области, Хабаровском и Приморском краях, Еврейской автономной области объявлен режим ЧС. Число пострадавших от наводнения в целом на Дальнем Востоке уже превысило 50 тысяч человек. Эвакуировано более 23,6 тысячи человек, из них свыше 7,6 тысячи детей, информирует «Тихоокеанская Россия».

«В Минэнерго пока точно обращаться не будем», — сказал собеседник агентства «Прайм». Ранее глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что сетевые компании будут восстанавливать поврежденную инфраструктуру за свой счет. В случае если в инвестпрограммах не будет хватать средств, министерство обещало рассмотреть этот вопрос.

Глава «Россетей» Олег Бударгин поручил в пятницу приступить к формированию необходимого запаса стройматериалов для восстановления и ремонта сетей компании в зоне подтопления.

«Понимаем, что сегодня, до схода воды, к ремонту мы приступить не можем. Но уже сейчас нужно предусмотреть необходимый запас ресурсов, чтобы сразу, как только это позволит погода, начать работы», — сказал Бударгин, слова которого приводятся в сообщении компании. По его словам, все ремонтные и восстановительные мероприятия должны быть проведены в срок не позднее 1 ноября.

Подписывайтесь на «Тихоокеанскую Россию» во «ВКонтакте» и Telegram

Похожие записи


Комментарии запрещены.